Бакалаврам Института нефти, химии и нанотехнологий вручили дипломы




12.07.2023

Красивые молодые нарядные парни и девушки в самом центре Казани, в здании «СИБУР РТ» сегодня получили дипломы бакалавров. Каждый третий выпускник Института нефти, химии и нанотехнологий в этом году – счастливый обладатель красного диплома. Это их последняя большая встреча – буквально через пару недель многие из них разъедутся по стране, станут молодыми специалистами.

«Сегодня волнительный для меня день, - сказал и.о. ректора КНИТУ Юрий Казаков в приветственном слове. – День праздничный, но отчасти и грустный, потому что учеба закончилась и часть из вас покинет стены нашего университета. Мы гордимся вашим результатами. И сегодня вы делаете новый шаг – в будущую профессию. Желаю вам найти себя, не забывать преподавателей, успехов, а лучших из лучших мы ждем у нас в магистратуре!»

Отличившимся в учебе, науке, спорте и культурной деятельности были вручены благодарственные письма. Ребята в ответном слове благодарили заведующих кафедр за годы, проведенные в КНИТУ, за полученные знания и жизненный опыт.

«Этот год для нас всех был очень значимым и волнительным. Здесь собрались представители трех факультетов. И сегодня они несут славу Института нефти, химии и нанотехнологий. Я верю, что сидящие в зале сделают новую историю нашего института. Еще четыре года назад вы были совсем другими людьми и те, кто поступят в магистратуру почувствуют, как они изменятся, увидят жизнь другими глазами – и я уверена, скажут мне об этом, когда мы вновь встретимся здесь через два года!», - отметила директор Института нефти, химии и нанотехнологий профессор Наталья Башкирцева.

От всех преподавателей ребята получили напутственные слова и добрые пожелания. И зарядившись энергией, которую молодым не занимать, вступили во взрослую самостоятельную жизнь – уже в качестве выпускника КНИТУ.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram