Баскетболистки КНИТУ взяли «бронзу» в Суперфинале 3х3



18.07.2023

Лучшие команды юношей и девушек со всего Приволжского федерального округа разыграли между собой главный трофей турнира по баскетболу 3х3 среди команд учащихся среднего профессионального образования.

В отборочных соревнованиях турнира приняли участие более 30 тысяч студентов из 454 учреждений СПО Приволжья. Победители – 28 лучших команд юношей и девушек – приехали в Нижний Новгород, чтобы определить сильнейших. Татарстан на нем представляли – студенты КТК КНИТУ.

Лучший результат среди команд юношей показали баскетболисты из Оренбургской области. Нашим парням удалось занять лишь пятое место, зато девчонки смогли в упорной борьбе переиграть соперника и вышли на третье место, уступив представительницам Чувашской Республики и Мордовии.

«Организация турнира была на высшем уровне, нам очень понравилось, - поделилась впечатлениями тренер наших сборных Олеся Матвиенко. – Полные трибуны, интересная культурная программа, прямые трансляции. Это был большой праздник баскетбола. На мой взгляд, мы приехали совсем подготовленными, так как студенты уже месяц отдыхали и расслабились. И команде ребят, и команде девчонок немного не хватило, чтобы играть выше того места, которое они заняли. У нас были сильные соперники, поэтому в следующем году мы хотим учесть все ошибки и приехать в Нижний побеждать!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram