Студентка КТК-КНИТУ взяла "серебро" Чемпионата по профессиональному мастерству




28.07.2023

В Москве подводят итоги национального финала Чемпионата по профессиональному мастерству. Цель соревнований – находить новые возможности для ускоренной и более точной подготовки кадров для экономики, которая сегодня нуждается в существенном притоке молодых квалифицированных специалистов.

В столицу приехали ребята из самых разных уголков страны - Белгорода, Хабаровска, Новосибирска, Кемерово, Екатеринбурга. В номинации "Моушн-дизайн" второе место заняла студентка КТК-КНИТУ Елизавета Сорокопуд, уступив в упорной борьбе сопернику из Москвы. Нашу конкурсантку подготовили тренеры-наставники кафедры дизайна - доцент Роман Коваленко, студент Данил Кузнецов и главный эксперт СЦК, заведующая кафедры профессор Венера Хамматова.

"Было предложено выполнить 5 заданий: анимация логотипа, интро, рекламный ролик, инфографика и анимация персонажа, - рассказывает Елизавета. - Мы практически безотрывно работали над заданиями, было очень сложно их выполнять, но мы справились со своей задачей!"

По мнению заведующей кафедры Венеры Хамматовой «Моушн дизайн» - новое и перспективное направление, где создается анимация логотипов, персонажная анимация, 3D-композитинг, моушн-трекинг (отслеживание движения) и многое другое. На кафедре «Дизайн» осуществляется подготовка магистров по данному направлению, которые востребованы как специалисты спецэффектов, иллюстраторы, разработчики игр, гейм-дизайнеры, а также специалисты по 3D-моделированию и веб-дизайнеры.



Источник: Кафедра дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram