Магистр КНИТУ занял 3 место на конкурсе авторских туристических программ

01.08.2023

В Правительстве Московской области прошел финал конкурса авторских программ "Туристическая витрина Московской области 2023". Константин Братчиков, методист ТИЦ «Егорьевск», МУК «Егорьевский историко-художественный музей», магистр кафедры материалов и технологий легкой промышленности КНИТУ, представил свою авторскую экскурсионную программу "Егорьевские гуляния".

Маргарита Беломестнова, доцент Департамента туризма и гостиничного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ, которая являлась экспертом-ментором конкурса, отметила, что представленный Константином Вячеславовичем маршрут полностью соответствует критериям конкурса: он уникален, имеет, потенциал стать популярным, вариативен (можно «собрать» свою программу, по запросу целевой аудитории), легко встраивается в туры.

В качестве сильных сторон проекта, вызывающих интерес разных целевых аудиторий, были отмечены следующие:

- отличный формат, удерживающий интерес;

- насыщенная разноплановая культурная программа, включающая посещение основных исторических локаций;

- мастер-класс на свечном заводике;

- участие колоритных персонажей (театрализованная экскурсия).

Программа реализуется в городе Егорьевск уже не один год, основана на подлинной уникальной истории, продвигает локальную идентичность территории. Проект представлен в социальных сетях, успешно реализуется.

В результате проект Константина Братчикова стал призером конкурса и занял 3 место.

Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности