Студент КНИТУ — участник образовательного заезда в Крыму



01.08.2023

С 24 по 30 июля в Крыму прошел образовательный заезд «Таврида. АРТ: Наука как искусство», посвященный Десятилетию науки и технологий. Более 320 молодых ученых, экологов, блогеров и художников из 68 регионов собрались вместе, чтобы понять, как творчество помогает познавать мир.

В числе участников заезда — студент 3-го курса Института нефти, химии и нанотехнологий Дамир Гайфуллин: «Я был участником образовательной школы «Наука и технологии» – представление проекта с внедрением в него креативной составляющей. Очень рад, что смог поучаствовать в этом форуме, потому что вокруг тебя собираются лучшие ребята со всей страны, с которыми приятно работать и совершать новые открытия».

Помимо активного посещения лекций и воркшопов, Дамир принял участие во встрече с заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрием Чернышенко.

На церемонии открытия заезда состоялся большой интерактивный формат — путешествие «Открытие». Российские культурологи и искусствоведы рассказали, как использовать приемы драматургии в проектной работе. Молодые инженеры и технологи в свою очередь развивали креативное мышление с помощью создания видеоконтента и обучения методам самопрезентации и импровизации.



Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram