С 15 августа в КНИТУ стартует дополнительный набор



14.08.2023

Если вы не смогли поступить на бюджетную форму обучения в КНИТУ или в любой другой вуз – есть отличный шанс сделать это сейчас! С 15 августа в КНИТУ стартует «вторая волна» приёма на свободные БЮДЖЕТНЫЕ места.

Важно: в дополнительном приёме могут участвовать абитуриенты, которые раньше не подавали документы в КНИТУ!

«Фактически это новая приёмная кампания, которая проводится в августе. Абитуриенты по новой смогут подать документы, сдать внутренние экзамены, если поступают не по ЕГЭ, а после колледжа или техникума, -пояснил ответственный секретарь Приёмной комиссии КНИТУ Ирек Шарапов.

Правила те же. Выбрать из предложенного списка можно будет до 5 направлений.
Подать документы - как и ранее:
- лично, обратившись в Приёмную комиссию (Казань, улица Карла Маркса, 68)
- через сервис «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/vuzonline
- через личный кабинет КНИТУ https://e.kstu.ru/reg/faces/welcome;jsessionid=ZdfzLkCqytJF6RuELiDymcJ1PVl9elAWyI4d8eIKYzrpyNoKlOi-!-239313140

Направления и специальности, участвующие в дополнительном наборе, а также число вакантных мест представлены в приложении.

Сроки

21 августа - завершается прием заявлений и документов у абитуриентов, поступающих в вузы по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (выпускники СПО)
с 22 по 26 августа – проводятся вступительные испытания (для выпускников СПО; выпускники школ – поступают по ЕГЭ)
26 августа - завершается прием заявлений и документов у абитуриентов, поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ
28 августа до 12:00 (мск) - завершается прием оригинала документа об образовании от лиц, включенных в списки поступающих на конкурсные места
28 августа - издается и размещается на официальном сайте приказ о зачислении лиц, подавших оригиналы документов об образовании (по квотам)
29 августа - издается и размещается на официальном сайте приказ о зачислении лиц, подавших оригиналы документов об образовании (общий конкурс)



Источник: Приёмная комиссия
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram