Студенты КНИТУ посетили форум на острове Сахалин




01.09.2023

На острове Сахалин в Южно-Сахалинске прошел Всероссийский молодежный форум «ОстроVа». Его участниками стали 500 молодых и инициативных россиян из 89 регионов страны. В их числе оказались студенты Института нефти, химии и нанотехнологии - Дамир Гайфуллин и Диляра Аметова.

Ребята выбрали участие в направлении «ОстроVа карьеры. Нефть и газ», которое нацелено на рост и развитие в нефтегазовой отрасли, а также на карьерные перспективы в Сахалинской области. Так как доминирующее положение в экономике региона занимает нефтегазовый сектор, Дамир и Диляра успели побывать на заводе по получению сжиженного природного газа, поставляемого в Японию, Республику Корея, Китай, Таиланд и Мексику. На практике от Росатома они узнали про «Бережливое производство» и его внедрение, а также приняли участие в решении кейса от завода «Сахалинской энергии». Образовательная программа была направлена на карьерный рост на острове, льготные условия для переезжающих людей, актуальные проблемы, с которыми борется Сахалин и привлечение молодежи. Дамир и Диляра узнали о тонкостях работы предприятий, возможностях для молодых специалистов в области нефти и газа и получили опыт работы в команде.

«Форум дает большой толчок в развитии для всего Дальневосточного региона и возможность молодым инициативным ребятам реализовать свои идеи на отличных условиях. В дальнейшем я обязательно рассмотрю для себя возможность работы в данном регионе на нефтегазовых предприятиях Сахалинской области», - поделилась впечатлениями Диляра Аметова.

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram