Конкурс творческих проектов «Влюбись в Казань 2023»



12.09.2023

Как известно, Казань – источник вдохновения, которое можно черпать буквально из всего. Из улочек Старо-Татарской слободы и красивых набережных, из парков и скверов города, величественных храмов и мечетей. Здесь разнообразие и гармония дополняют друг друга, рождая уникальное сочетание. Это заметно не только в гастрономии, но и в культуре, архитектуре. В Казани каждому найдется место. Поэтому, немудрено, что многие влюбляются в Казань.

«Влюбись в Казань» – это онлайн-проект, который нацелен на повышение привлекательности города на туристическом рынке, вовлечение населения в продвижение туристического потенциала Казани, а также увеличение присутствия г. Казани в медиа и интернет-пространстве.

Ранее в 2021 году мы проводили конкурс видеороликов «Влюбись в Казань», где мы получили 70 заявок и определили победителей в 5 тематических номинациях. В 2023 году было принято решение провести обновление конкурса с целью объединения большего количества талантливых людей из разных сфер.

Сейчас это конкурс творческих проектов, который проходит по трем номинациям: «Лучший видеоролик о Казани», «Лучшая фоторабота “Казань туристическая”», «Лучшая статья о туризме в Казани». Все работы должны раскрывать информацию о местах, событиях, людях или объектах города, демонстрирующих красоту Казани.

Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн-заявку на сайте ЯратамКазан. Помимо этого, работа должна быть размещена на видеохостинге YouTube или в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом Конкурса #ВлюбисьвКазань2023. Участниками конкурса могут стать как туристы, так и жители г.Казани, достигшие 14 лет.

Автор может представить не более одной работы. Допускаются упоминания об истории столицы Республики Татарстан, ее жителях, значимых событиях вне политического контекста, красивые виды, пожелания и поздравления для Казани и горожан.

В состав конкурсной комиссии вошли как представители муниципальной власти, так и специалисты в области интернет-коммуникаций и медиа.

Победители в каждой номинации Конкурса получают денежный грант в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, занявшие II место в каждой номинации получают 30 000 (тридцать тысяч) рублей, занявшие III место в каждой номинации получают 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Приложение:




Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram