Киберклуб КНИТУ начал подготовку к чемпионату WARPOINT

15.09.2023

2-3 декабря в Москве состоится Всероссийский чемпионат в виртуальной реальности WARPOINT.

Сейчас в 32 городах России ведется подготовка к отборочным турнирам, среди них – Казань, где на площадке VR-парка «WARPOINT» начала тренировки команда киберспортивного клуба КНИТУ «OASIS».

«Сегодня мы пригласили сотрудников и студентов нашего университета, чтобы посмотреть площадку, на которой нам предстоит собрать команду и тренироваться», - рассказывает президент СКК КНИТУ «OASIS» Данил Рахманов.

Ловкость, быстрота реакции, тактические навыки – вот лишь небольшой перечень умений, необходимых киберспортсмену. WARPOINT ARENA – это командные сражения в виртуальном мире, где все участники видят персонажей друг друга и могут взаимодействовать между собой.

«Кроме развлечения, игра совмещает функции тимбилдинга и кардиотренировки», - пояснил Данил.

Источник: Управление медиакоммуникаций