Студенты КНИТУ приняли участие в «Кроссе нации-2023»

18.09.2023

Свыше 18 тысячи человек присоединились к всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2023» в Казани. Среди них – 133 студента КНИТУ. Забеги прошли в экстрим-парке «УРАМ» и на стадионе «Локомотив» в Юдино.

Вместе с жителями столицы республики на старт вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта и горожане с ограниченными возможностями здоровья.

Главное не победа, а участие – это про «Кросс нации». Были организованы забеги на разные дистанции и состязания по выполнению нормативов ГТО, но кульминацией спортивного праздника стал забег на 3 километра.

«Мне мероприятие очень понравилось! Здесь чувствуется заряд энергии и хорошего настроения», - поделился впечатлениями первокурсник КНИТУ Азат Лутфуллин.

фото ССК КНИТУ "KRONOS"

Источник: Управление медиакоммуникаций