Бойцы отряда КНИТУ "Химик" вернулись из Лисичанска




21.09.2023

В подшефном Татарстану городе Лисичанске Луганской народной республики продолжаются восстановительные работы и возвращение города к мирной жизни. Помимо обновления инфрастуктуры, гуманитарной помощи, Татарстан возрождает в Лисичанске «тимуровское» движение.

Так, на днях город посетил десант волонтёров, в числе которых были руководитель поискового отряда КНИТУ «Химик» Андрей Мордвинов, а также выпускник нашего университета, боец поискового отряда Владислав Ферапонтов.

Волонтёрская команда занималась адресным обходом домов. Их задачей было взять под опеку горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одиноких и маломобильных граждан. Проблемы и просьбы жителей были разными - от привоза воды до помощи по дому. Волонтеры встречались с местными детьми и молодёжью, устраивали показ мультфильмов, организовывали игры и викторины. Благодаря примеру наших волонтёров среди ребят в Лисичанске стали появляться и свои «тимуровцы».

«Зная, что наша республика взяла шефство над Лисичанском и помогает ему вернуться в мирное русло, решил внести свой вклад. Волонтёрство для меня не в новинку, большую помощь в поездке оказала дисциплина и опыт командной работы, приобретённый в экспедициях нашего поискового отряда «Химик», - поделился Андрей Мордвинов.

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram