Объявлен конкурс на право получения средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (конкурс - НШ-2010).


28.12.2009

Федеральное агентство по науке и инновациям совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ объявляет конкурс 2010 года на право получения средств для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (конкурс - НШ-2010).

Предметом конкурса является право на получение средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (далее - государственная поддержка ведущих научных школ).

Средства для государственной поддержки ведущих научных школ, выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, а также для материальной поддержки членов коллективов ведущих научных школ Российской Федерации.

Конкурс ведущих научных школ проводится по следующим областям знаний:

  • (01) Математика и механика

  • (02) Физика и астрономия

  • (03) Химия, новые материалы и химические технологии

  • (04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем

  • (05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию

  • (06) Общественные и гуманитарные науки

  • (07) Медицина

  • (08) Технические и инженерные науки

  • (09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии

  • (10) Военные и специальные технологии

Конкурсная заявка представляется в печатной (в двух экземплярах) и электронной формах (интерактивное заполнение).

Регистрация и заполнение всех интерактивных форм конкурсной заявки на сайте для грантосоискателей всех специальностей, кроме военной, являются обязательными. По окончанию процесса заполнения интерактивных форм необходимо скачать с сайта и оформить полученную Заявку в формате pdf. Заявки, оформленные не по результатам заполнения интерактивных форм, не принимаются!

Грантополучатели военной специальности могут получить бланки заявочных документов, обратившись по электронному адресу (E-mail) ibv@extech.ru. Обязательно укажите вид конкурса ( НШ).

Контактные телефоны: (499)259-24-86, (499)259-29-78 (ФГУ НИИ РИНКЦЭ) .

Конкурсные заявки должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с пометкой "На конкурс - Государственная поддержка ведущих научных школ" с условием, что они будут получены экспедицией Роснауки не позднее 01 февраля 2010 года по адресу организатора конкурса (125009, Москва, Тверская ул., д.11, стр. 1).

Объявление о конкурсе



Источник: Система поддержки грантов Президента Россйиской Федерации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram