Студенты КНИТУ рассказали о геймификации процесса обучения

03.10.2023

Студенты КНИТУ приняли участие в школе-семинаре по проблемам информационной безопасности «Перспектива-2023», организованной Университетом Решетнева совместно Южным федеральным университетом, и Северо-Кавказским федеральным университетом.

Четыре насыщенных дня школы-семинара в Красноярске включали две образовательных сессии, где участники рассказывали о практических вопросах информационной безопасности.

Студенты имели возможность поделиться своими научными успехами и достижениями, начинающие исследователи также могли показать свои проекты. Школа-семинар включала всероссийские соревнования по защите информации «YeniseiCTF-2023», проведенные в формате King of the Hill.

От КНИТУ участниками соревнований стали студенты кафедры информационной безопасности Егор Обуйкин, Матвей Эрнст, Виталий Щербаков, Андрей Едвокимов, Даниил Мережников и Илья Ясонов. Руководителем команды нашего вуза стала старшей преподаватель кафедры Алина Касимова.

Даниил Мережников представил на школе доклад о геймификации* (процесс включения игровых элементов в обучающий курс) процесса обучения ОС Linux и смог завоевать 3-е место. В онлайн-секции выступили студенты 4 курса кафедры ИБ Валерия Сугаки Эдуард Мусалимов.

«Делегация КНИТУ возвратилась в Казань с новыми планами, идеями по их реализации и, самое главное, новыми знакомствами с коллегами со всей России», - поделилась впечатлениями Алина Ринадовна.

Источник: Кафедра информационной безопасности