Студент КНИТУ выиграл грант на обучение в Эскишехирском Техническом Университете




05.10.2023

Эскишехирский Технический Университет специализируется на инженерных направлениях подготовки студентов и возглавляет список передовых университетов Турции. Здесь обучается более 34 тысяч студентов со всего мира по программам академической мобильности студентов.

Студент Института нефти, химии и нанотехнологий КНИТУ Амир Закиров выиграл грант на прохождение стажировки по программе академического обмена в рамках соглашения нашего вуза с Эскишехирским Техническим Университетом и будет проходить обучение на кафедре химической технологии в течение осеннего семестра.

«Эскишехирский технический университет - единственный университет Турции, у которого есть собственный аэропорт, где обучают лётчиков, - делится впечатлениями Амир. - У него огромный и красивый кампус, с садами, ручейками и фонтанами. Я пишу исследование по химический инженерии и расчётов химических процессов, поэтому тут я буду изучать аналитическую и физическую химию, химическую технологию и полимерные материалы. Я решил поехать сюда, потому что это один из лучших технических университетов Турции, в котором хорошо развито преподавание химической инженерии».



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram