Преподаватели КНИТУ стали соавторами словаря по сервису, туризму и гостеприимству




09.10.2023

На днях в Москве состоялась 26-я Международная выставка «ПИР Экспо 2023». Это крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии HoReCa. Ежегодно выставка собирает на одной площадке ведущих производителей и поставщиков продукции, решений и услуг для предприятий индустрии гостеприимства, а также рестораторов и отельеров России и стран СНГ.

От КНИТУ в нем приняли участие преподаватели кафедры сервисных технологий, доценты Гузель Нуруллина и Рамиль Кадыров, а также студент группы 712-М4з Владимир Резник.

В России 2023 год объявлен годом педагога и наставника. Поэтому и основная тема выставки - «Лидеры и наставники». Она посвящена раскрытию целостности сообщества, единству учителя и ученика, поставщика и покупателя, осмысленным перспективам корпоративного роста и личностного развития каждого участника рынка.

«В рамках мероприятия мы подписали соглашение о сотрудничестве и практической подготовке студентов с Университетом при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС» и Уральским государственным экономическим университетом, - рассказала Гузель Нурислановна. – Мы стали соавторами Всероссийского терминологического словаря в области сервиса, туризма и гостеприимства. Он предназначен для работников индустрии туризма и гостеприимства, научных работников, преподавателей, а также студентов, обучающихся по туристскому профилю. Мы стали авторами раздела "Сервис и событийный туризм".



Источник: Кафедра сервисных технологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram