В КНИТУ состоялась всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Химия и физика полимеров»

17.10.2023

11-13 октября 2023 года в Казанском национальном исследовательском технологическом университете прошла XVI Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Химия и физика полимеров», приуроченная к 110-летию со дня рождения П.А. Кирпичникова.

В олимпиаде приняло участие 53 студента из 10 вузов РФ. Помимо студентов Казанского национального исследовательского технологического университета в олимпиаде приняли участие студенты РХТУ им. Д.И. Менделеева, Волгоградского государственного технического университета, Российского технологического университета (МИРЭА), Ивановского государственного химико-технологического университета, Уральского государственного лесотехнического университета, Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), Владимирского государственного университета, Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Тверского государственного технического университета.

В состав жюри олимпиады вошли высококвалифицированные преподаватели университета, руководители студенческих команд, ведущие ученые, приглашенные на олимпиаду.

Программой олимпиады были предусмотрены культурно-познавательные мероприятия. 12 октября желающие в ходе экскурсии смогли познакомиться с достопримечательностями Казани.

Подведение итогов олимпиады и награждение победителей состоялось 13 октября. Всем студентам были вручены раздаточные материалы и сертификаты участников олимпиады. Призерам и победителям олимпиады в личном первенстве и командном зачете были вручены грамоты и памятные подарки.

Жюри по итогам олимпиады «Химия и физика полимеров» решило присудить:
1-е место - Заргарагоян Гаяне Аветиковна, ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева», г. Москва.
2-е место – Сапоговская Татьяна Геннадьевна, СПбГТИ(ТУ), г. Санкт-Петербург; Консурова Светлана Александровна, ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева», г. Москва; Попова София Максимовна, РТУ МИРЭА, г. Москва.
3-е место – Малова Валерия Владиславовна, СПбГТИ(ТУ), г. Санкт-Петербург; Савицкая Юлия Александровна, РТУ МИРЭА, г. Москва; Баранова Ксения Сергеевна ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева», г. Москва; Казаренко Юлия Сергеевна СПбГТИ(ТУ), г. Санкт-Петербург; Шмелева Анастасия Владимировна ФГБОУ ВО «КНИТУ»

В командном зачете места расположились следующим образом:
1-е место - Команда федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева», г. Москва.
2-е место - Команда федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)», г. Санкт-Петербург;
3-е место - Команда федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "МИРЭА - Российский технологический университет", г. Москва.

Источник: Кафедра технологии синтетического кацчука