Профессор из Армении прочел в КНИТУ лекции по криптографии




23.10.2023

На кафедре интеллектуальных систем и управления информационными ресурсами» КНИТУ в рамках реализации гранта «Алгарыш» с 16 по 20 октября состоялся цикл лекций зав. кафедрой информационной безопасности и программного обеспечения Национального политехнического университета Армении, профессора Геворга Маргарова по темам «Основы криптографии и исторические алгоритмы» и «Современные подходы в криптографии» для студентов и сотрудников кафедры.

Во вторник 17 октября прошла открытая лекция «Основы стеганографии» в актовом зале корпуса Б, которая вызвала большой интерес у слушателей, в числе которых были студенты и преподаватели Института управления, автоматизации и информационных технологий КНИТУ.

Состоялась встреча проф. Маргарова с проректором по учебной работе Дильбар Султановой при участии начальника управления международной деятельности Анна Сухристиной, директора ИУАИТ Светланы Старыгиной и зав. кафедрой ИСУИР Александра Герасимова, на которой были обсуждены вопросы об участии в международных программах по обмену студентами.

19 октября в ИУАИТ был проведен научно-практический семинар по вопросам безопасности систем управления технологическими процессами, на котором Геворг Маргаров поделился основными тенденциями в данной области.

По словам Александра Герасимова, такое сотрудничество полезно в плане обмена опытом, а также ознакомления с последними достижениями в области криптографии.



Источник: Институт управления, автоматизации и информационных технологий
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram