Битва за кубок «Агитационных бригад КНИТУ 2023»



23.10.2023

В концертном зале Дома Дружбы народов Татарстана 18 октября состоялся финал ежегодных соревнований между студенческими профбюро Казанского национального исследовательского технологического университета «Агитационные бригады КНИТУ 2023». В борьбе за титул сильнейших приняли участие 9 команд – по одной от каждого института. В 2023 году конкурс проводился при поддержке Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Конкурс агитационных бригад направлен на знакомство первокурсников с деятельностью Профсоюза, вовлечение их в студенческое профсоюзное движение университета.

Участников ждали 4 этапа: конкурс портфолио, профсоюзная песня, интеллектуальная игра и выступление агитационных бригад. В качестве портфолио председателями профбюро были представлены отчёты о проделанной работе за последний год. В рамках конкурса профсоюзных песен первокурсники со старшими товарищами создавали музыкальные композиции над соответствующую тематику профсоюза и подготавливали творческие выступления. На интеллектуальной игре команды решали задачи на общую эрудицию, отвечали на вопросы, связанные с Профсоюзом, а также отгадывали мелодии и их исполнителей.

Финал конкурса был объединён общей концепцией – битвой за кубок «Агитационных бригад КНИТУ 2023». Председатели профбюро представляли свои институты, акцентируя внимание на их особенностях и уникальности. Каждая команда профбюро подготовила выступление, включавшее в себя элементы студенческого театра эстрадных миниатюр, а также вокальные и танцевальные номера. Каждое выступление было посвящено Профсоюзу. В концерте также приняли участие танцевальный коллектив «SYZYGY» и Диана Зулпуева с песней «Runin’».

«Агитационные бригады – это первое большое и значимое мероприятие для первокурсников, здесь они знакомятся друг с другом, с председателями, старшекурсниками, – пояснила руководитель проекта Камила Шарафутдинова, – Агитки становятся отправной точкой в актив университета, так как мы фактически открываем первокурсникам дверь в студенческую жизнь. Они знакомятся с Профсоюзом через наши конкурсные этапы, в момент подготовки к ним. Также что-то новое о Профсоюзе они узнают через выступления других участников».

В этом году каждая команда проявила себя по-особенному, за что все они были награждены призовыми местами в конкурсных этапах. Но победителем стала только одна команда профбюро.

По итогам всех конкурсных испытаний 3 место в общем зачёте заняли сразу две команды – Институт управления инновациями и Институт пищевых производств и биотехнологии. На 2 месте расположилась команда Института полимеров. Первенство и кубок «Агитационных бригад КНИТУ 2023» забрала команда Инженерного химико-технологического института.

Ксения Жаравина,
медиацентр студенческой секции профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram