Делегация КНИТУ приняла участие в международном форуме



30.10.2023

В Уфе завершился IV Форум легкой промышленности «Легпром». В этом году в нем приняли участие 80 компаний и дизайнеров из России, Беларуси, Узбекистана и Казахстана. На мероприятии были представлены территории дизайна, старта, фабрики, моды, детства, спорта, спецодежды и качества.

«У лёгкой промышленности России в силу внешних обстоятельств сейчас есть уникальный шанс модернизировать производства, делать новые образцы одежды», — сказал глава Республики Башкортостан Радий Хабиров во время церемонии открытия.

На планарном заседании «Приоритеты развития легкой промышленности:

Настоящие и будущее» с докладом выступила Директор Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна КНИТУ профессор Эльмира Хайруллина. «Наш вуз впервые принимал участие в этом масштабном, ярком и интересном мероприятии, - рассказала Эльмира Робертовна. – В своем докладе я говорила на мой взгляд об очень актуальной для современной России теме - преемственности подготовки кадров для швейного производства в системе среднего и высшего профессионального образования».

Заведующая кафедрой конструирования одежды и обуви Наталья Тихонова и профессор кафедры материалов и технологий легкой промышленности Альбина Азанова приняли участие в круглом столе «Эффективные меры поддержки легкой промышленности».

По словам Эльмиры Робертовны, сейчас отечественная легка промышленность переживает новый расцвет. У производителей появилась возможность завоевать новые рынки сбыта и КНИТУ в решении этой задачи отведена вполне конкретная роль.



Источник: Институт технологии легкой промышленности, моды и дизайна
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram