КНИТУ и КГЭУ начали сетевую программу подготовки ИТ-специалистов

31.10.2023

В КНИТУ стартовала сетевая программа подготовки ИТ-специалистов, реализуемая между нашим университетом и КГЭУ.

Преподаватели кафедры информационной безопасности КНИТУ проведут курс практических занятий для студентов вуза-партнера, обучающихся по направлению 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». Ребята будут изучать 2 дисциплины - «Сети и телекоммуникации» и «Информационная безопасность».

"Наши занятие проводятся в киберполигоне КНИТУ, - рассказала и.о. заведующего кафедрой информационной безопасности Лина Сафиуллина. - Студенты не только изучат работу локальных и глобальных сетей, принципы их построения, но и методы защиты, работу межсетевых экранов, систем обнаружения и предотвращения вторжений и SIEM. Уже в следующем семестре ребятам будет предложено проверить полученные знания на практике в ходе киберучений. Итогом двухсеместрового обучения станет киберсражение между студентами двух вузов, целью которого будет выявление вектора сетевой атаки и предотвращение зловредных действий команды противника".

Источник: Кафедра информационной безопасности