Студенты КНИТУ заняли 3 место на Всероссийской студенческой олимпиаде по ПАХТу

08.11.2023

В Москве завершилась Третья Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии», которая в этом году проходила с 31 октября по 2 ноября на базе РХТУ им. Д.И. Менделеева. В ней принимали участие 55 студентов, представляющие команды 16 вузов из 10 регионов России.

Студенты КНИТУ заняли третье место в командном зачете. За честь университета выступили: Антон Рагулин (гр.431-М12), Данил Запылкин (гр.431-М13) и Артем Маврин (гр.831-ПИШ51). Участникам предстояло решить 6 заданий, из которых 4 были теоретическими и 2 - практическими. Темы заданий включали в себя гидродинамические, тепловые и массообменные процессы. Подготовка команды проходила на кафедре процессов и аппаратов химической технологии под руководством доцентов Александра Разинова и Александра Малыгина.

Победителям были вручены призы от спонсоров олимпиады и денежная премия от РХТУ им. Д.И.Менделеева.

Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых