Больше, чем работа: студенты КНИТУ посетили промышленную площадку ООО «Тольяттикаучук»

13.11.2023

На днях студенты КНИТУ посетили промышленную площадку ООО «Тольяттикаучук». Поездка стала возможной благодаря сотрудничеству вуза и предприятия и получила название «Больше, чем работа». Данный проект был запущен в прошлом году в рамках всероссийской программы «Больше, чем путешествие». Она решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Ее участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятиях с дальнейшим трудоустройством, получить необходимые для работы навыки и знания.

По словам специалиста по учебно-методической работе отдела сопровождения целевого и внебюджетного обучения КНИТУ Миляуши Шайхутдиновой, большинство студентов приехали в Тольятти впервые, и им было очень интересно пообщаться со специалистами химического предприятия их будущего профиля. За 2 дня ребята побывали в центральной заводской и научно-технической лабораториях, познакомились с производством изопренового синтетического каучука, а также посетитили производство бутадиена.

Источник: Отдел содействия развитию карьеры