КНИТУ принял участие в федеральной акции #МойУниверПреподаватели



17.11.2023

В преддверии Дня преподавателя высшей школы, который Россия отметит 19 ноября, наш университет принял участие в онлайн-проекте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «МойУниверПреподаватели».

Это совместный с социальной сетью «ВКонтакте» проект призван популяризировать и широко осветить День преподавателя в социальных медиа. Специалисты управления медиакоммуникаций КНИТУ сняли два видеоролика о самом молодом и самом взрослом преподавателе нашего вуза.

Героями проекта стали:

Профессор Вильям Петрович Барабанов, старейший педагог и ученый нашего университета, мудрый советник и наставник, чей педагогический стаж составляет 67 лет. В интервью он вспоминает, как стал преподавателем и отмечает, какие качества важны для работы со студенческой аудиторией.

Одна из самых молодых преподавательниц КНИТУ, ассистент и аспирант кафедры ХТПНГ Диляра Ильнуровна Фаткуллина. Большую роль в ее профессиональном становлении оказала научный руководитель профессор Наталья Юрьевна Башкирцева. Диляра позитивно относится к своей работе, любит студентов, с вниманием относится к их ожиданиям и стремится передать им все, что знает сама.

Увидеть ролики можно в группе VK «КНИТУ» и официальном телеграм-канале университета.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram