СНТО КНИТУ организовало студенческую конференцию «Имена науки»




21.11.2023

Команда студенческого научно-технологического общества КНИТУ при поддержке грантового конкурса Росмолодёжи «Росмолодежь.Гранты» провела конференцию «Имена науки». В мероприятии участвовали более 40 человек в секциях «Физика» и «Химия». Участвовать могли все студенты КНИТУ и КТК.

Данная конференция стала полезным опытом для студентов, которые только открывают свой путь в науке. Они составили тезис и выступили с докладом по своей тематике перед жюри.

По итогам конференции в каждой секции были выявлены победители.

В секции «Физика» победителем стала команда № 3 (Тюфяков Вячеслав и Шошин Дмитрий) с темой «Дисперсия света».

Второе место заняла команда № 1 (Гаврилов Олег и Иванова Анастасия) с темой «Теория относительности. Энштейн».

Третье место поделили команды № 2 (Валеева Аделина и Харисова Юлия) с темой «Теория относительности. Артур Эддингтон», команда № 4 (Григорян Екатерина) с темой «Комбинационное рассеивание света» и команда № 5 (Слепцова Анита) с темой «Система уравнений Максвелла».

В секции «Химия» победителем стала команда № 8 (Мерзляков Игорь) с темой «Реакция Кольбе».

Второе место поделили команда № 3 (Гатауллин Шамиль и Сафонова Екатерина) с темой «Получение бутадиена-1,3 методом Лебедева» и команда № 5 (Багапов Адель и Рыжакова Александра) с темой «Реакция Зинина».

Третье место поделили команда № 19 (Шонина Дарья) с темой «Закон постоянства сумм тепла или закон Гесса», команда № 16 (Посадов Даниил) с темой «Сквален и его получение синтезом Вюрца» и команда 12 (Радченко Евгений) с темой «Реакция Прилежаева».

Каждому участнику были вручены сертификаты, а их тезисы будут опубликованы в сборнике.

Поздравляем победителей!



Источник: Отдел инновационной работы молодых ученых
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram