В РНФ стартовали конкурсы Президентской программы исследовательских проектов ученых



21.11.2023

Российский научный фонд извещает о проведении открытых публичных конкурсов Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными:

1) Конкурс №97: «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».
Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с момента подведения итогов конкурса по 30 июня 2026 года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук, независимо от должности и гражданства исследователя, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми он состоит в трудовых или гражданско-правовых отношениях. Размер одного гранта – до 1,5 (Полутора) миллионов рублей ежегодно.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 11 марта 2024 года в виде электронного документа через ИАС Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

2) Конкурс №98: «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых».
В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях. Размер одного гранта – от 3 (Трех) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 9 февраля 2024 года в виде электронного документа через ИАС Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.



Источник: Отдел мониторинга научных проектов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram