"МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ - ММТТ-20"


26.06.2006


Научная конференция ММТТ-20 проводится с целью обсуждения опыта использования математических методов в технике и технологиях и современных направлений математического и компьютерного обеспечения технологических и технических систем.

Конференция будет проходить в городе Ярославле, входящем в состав "Золотого Кольца", центром которого является Москва. Ярославль - одна из жемчужин этого кольца, представляющих лучшие памятники древнего зодчества. В 2010 году город отметит свое тысячелетие. Наша земля хранит значительную часть культурно-исторического наследия России. Ярославль - родина наших знаменитых математиков Колмогорова и Ляпунова.

Конференция состоится 29 мая - 1 июня 2007г. на базе Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ). Организаторами конференции ММТТ-20 являются Минобрнауки РФ, ЯГТУ, МГУИЭ, МГАТХТ, ВГТА и другие ведущие вузы и НИИ.

Основные направления (темы) работы конференции ММТТ-20:

  1. Методы исследования лифференциальных уравнений.
  2. Численные методы в математическом моделировании.
  3. Качественные и численные методы исследования дифференциальных уравнений.
  4. Математические вопросы оптимизации и оптимального управления технологических процессов.
  5. Математическое моделирование технологических процессов.
  6. Математическое моделирование и проектирование экологически безопасных технологических процессов.
  7. Компьютерная поддержка производ. процессов (конструирование, проектирование, надежность и т.д.).
  8. Интеллектуальные системы в технике и технологиях и медицине.
  9. Математические методы и задачи в экономических, гуманитарных науках и медицине.
  10. Математическое моделирование информационно-измерительных систем.
  11. Информационные технологии в образовании.

Одновременно с конференцией ММТТ-20 состоится МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ - ШМУ-12, на которой ведущими учеными будут прочитаны лекции и организованы секции:

  1. Информатизация технических систем и процессов.
  2. Интеллектуализация управляемых систем и процессов.
  3. Автоматизация технических систем и процессов.

В рамках ШМУ будет осуществляться анализ и публикация докладов магистрантов и рефератов защищенных магистерских диссертаций. Сборник докладов и рефератов будет издан в сентябре 2007 г.; правила оформления материалов - в информационном сообщении №3 (апрель 2007 г.)

Научные доклады и сообщения, представляемые на конференцию ММТТ и ШМУ должны содержать новые результаты.

Правила оформления текстов докладов и сообщений. Рекомендуемый объем текста доклада на конференцию 2...4 с. (допустимый 7-8 с.), на Школу - 1-2 с. Текст в редакторе WinWord 7.0 -2000, шрифт "Times New Roman", размер 13 пт; печатается на белой бумаге формата А4 через 1 интервал; поля кругом 20 мм. Сканированные рисунки выполняются в черно-белом режиме, а нарисованные в графическом редакторе Word - сгруппированы.

Для набора формул использовать математический редактор Equation Editor 3.0 или MathType 4.0, стиль - математический. Основной шрифт в математическом редакторе Times New Roman, латинские обозначения - курсивом; все русские, греческие и цифры - прямо; размеры символов: обычный - 10 пт, крупный индекс - 6 пт, мелкий индекс - 5 пт, крупный символ - 16 пт, мелкий символ - 10 пт.

На 1-й или на 1-2 строках заглавными буквами жирным шрифтом печатается название доклада (не более 2-х строк!), на следующей строке - Ф. И. О. авторов (не более 4-х!), на следующей строке (не более 1 строки) - полное название организации и электронный адрес; затем, после пропуска одной строки, располагается текст доклада. В тексте не приводить: длинные введения, "многоэтажные" формулы, доказательства, сложные рисунки и таблицы, выделения курсивом и жирным шрифтом. Использовать: "косые дроби", "обратные функции", сокращения. Применять концевые ссылки на литературу, номер ссылки печатать в строку в квадратных скобках. Число ссылок должно быть минимальным (не более 2-3!). Текст доклада выравнивать по ширине страницы.

Пример оформления доклада (шрифт №13).

Порядок представления доклада. Выверенный авторами текст доклада на бумаге в одном экземпляре вместе со сведениями об авторах (Ф.И.О., ученая степень и звание, должность и место работы, служебный (домашний) адреса, телефоны, E-mail; номер секции, для которой подготовлен доклад, а также их электронные версии на качественном магнитном носителе представляются в Казанский государственный технологический университет по адресу г. Казань, ул. Университетская, д. 6/39, корп. У-315, кафедра Системотехники, тел. 264-57-61, 231-41-94 Смирновой Римме Федоровне. Имя файла обозначать по фамилии одного из авторов.

Оргкомитет и Программный комитет рассматривает только доклады, имеющие бумажные и электронные (магнитные) копии.

Доклады принимаются до 31 января 2007 г.

Оргвзносы за публикацию докладов и программу составляют 150 р., 190 р., 250 р., 360 р., 480 р., 620 р., 780 р. и 960 р. за доклад объемом 1; 2; 3; 4; 5, 6, 7 и 8 стр. соответственно. Пригласительные билеты и программы конференции, ШМУ и Симпозиума будут выданы авторам в апреле-мае 2007 г., труды конференции будут выдаваться в Ярославле в июне, в Москве и Казани до конца 2007 г.

Информацию о конференции ММТТ-20 можно найти на сайтах: ЯГТУ http://mmtt20.ystu.ru/ и КГТУ и получить у Зиятдинова Надира Низамовича (тел. 264-57-61, 231-41-95, е-mail: systech2@yandex.ru).



Источник: Кафедра системотехники КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram