Школа актива поделилась опытом со студенческим авангардом КНИТУ




01.12.2023

Осенью традиционно проходит Школа актива КНИТУ. Гостеприимный «Заречье» принял 130 самых активных и студентов Технологического.

В этом году организаторы решили обновить формат проведения и разделили мероприятие на четыре трека: «Первый опыт», «Активисты», «Наставники» и «Лидеры». Таким образом были охвачены все слои студенческого общества в КНИТУ.

Участники трека «Первый опыт» — первокурсники. За 4 дня они построили свой индивидуальный план развития, узнали, что им интересно, а также переработали конкурс «Лучшая академическая группа», расписав критерии и механизм работы. «Активисты» — это трек для старшекурсников. На Школе актива они исследовали и искали свою миссию в студенческом самоуправлении, определяли интересы и цели по реализации собственных идей. Кураторы образовательных программ и тьюторы обучались на треке «Наставники». Там они узнали, с какими трудностями сталкиваются кураторы студенческих проектов КНИТУ, а также подвели итоги своей работы. Для руководителей структур и председателей советов был создан трек «Лидеры». На нём они разобрались с корпоративной культурой, узнали о работе студенческих советов других университетов, решили актуальные кейсы в студенческом самоуправлении КНИТУ.

«Школа актива для меня – это прекрасный опыт, - отметил Марсель Шарафуллин, студент Института управления инновациями, лучший участник трека «Активисты». - Я научился переосмысливать весь процесс организации мероприятий, узнал о разнообразии допустимых форматов, масштабировании и создании проектов. Школа актива дала мне ту универсальную базу информации, которую я бы нигде не получил»

Ксения Жаравина, Дмитрий Эпов



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram