В тройке лучших: сотрудники КНИТУ вернулись со Всероссийского форума технологического предпринимательства

04.12.2023

Всероссийский форум технологического предпринимательства собрал около 1200 участников из 200 вузов России. Среди них - ведущий инженер отдела учебно-проектной деятельности студентов КНИТУ Элина Васильева и аспират кафедры ОХТ, победитель конкурса «Студенческий стартап» Дамир Ягудин.

В программе масштабного мероприятия были не только традиционные панельные дискуссии, круглые столы и кейс-сессии. На «Открытом лектории» можно было принять участие в прикладных лекциях и мастер-классах. Также на площадке форума работал «Менторский лаунж», где разработчики стартапов могли получить индивидуальную консультацию у опытных предпринимателей.

Во время мероприятия были оглашены результаты Всероссийского рейтинга университетских стратапов. КНИТУ занял третью строчку - 34 проекта нашего вуза вошли в рейтинг ТОП-1000.

«Мне было интересно поучаствовать в панельной дискуссии, на которой спикеры делились уникальным опытом реализации программы в своих вузах и то, с помощью каких инструментов они формируют экосистему для развития технологического предпринимательства», - рассказала Элина Алексеевна.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов