Представитель КНИТУ вошел в состав комиссии РАН по истории химии



11.12.2023

Заведующий кафедрой философии и истории науки, заместитель председателя совета КНИТУ по историко-мемориальной деятельности Владимир Курашов включен в состав комиссии по истории химии Отделения химии и наук о материалах Российской академии наук (председатель — академик Юрий Золотов). В задачи авторитетного органа входит содействие проведению научно-исследовательских работ по истории химии, распространению информации о путях развития химической науки и химической технологии и о достижениях химиков. Комиссия организует конференции и семинары, способствует выходу в свет изданий, посвященных истории химии в России и в мире.

Владимир Игнатьевич Курашов (1951) — кандидат химических наук, доктор философских наук, один из ведущих отечественных исследователей в области философии химии.

Отметим, что Казанскую химическую школу в академической комиссии представляют еще двое коллег, плодотворно работающих в области изучения и популяризации истории химии: директор Дома-музея академиков Александра Ерминингельдовича и Бориса Александровича Арбузовых при ИОФХ им. А. Е. Арбузова ФИЦ КазНЦ РАН Наталья Кореева и заведующий музеем Казанской химической школы Дирекции музеев КФУ канд. хим. наук Кирилл Канунников.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram