Определяем и делаем: студенты КНИТУ стали победителями конкурса «Твой Ход»



15.12.2023

В Москве на катке ВДНХ в рамках Международной выставки «Россия» прошло открытие Всероссийского студенческого форума «Твой Ход-2023», объединившего более двух тысяч молодых людей из 80 регионов страны.

Во время церемонии открытия, ведущие вместе с почетными гостями растопили ледяное сердце весом 600 кг. На форуме студенты дискутировали на социально значимые темы, искали свое призвание и пытались выстроить планы для всестороннего развития, посещали различные активности: творческие, интеллектуальные, карьерные.

«Твой Ход-2023» — не просто форум, а большое сообщество людей, которые сегодня готовы сделать лучше не только себя, но и мир вокруг, готовые сделать шаг навстречу будущему и новым возможностям, не боящиеся искать смыслы и вкладывать душу и энергию в реализацию самых смелых идей», — отметил на открытии заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Денис Аширов.

Конкурсные направления форума включают в себя два трека «Делаю» и «Определяю». По итогам мероприятия 200 студентов из 46 регионов России получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Среди них - студент Института полимеров КНИТУ Альфис Сабиров.

«Тематика нашего трека – «Человек и природа», - рассказывает Альфис. - Проект «Flip&Fold» моей команды (Лиана Сабирова и Алия Каримова), реализуется с прошлого года за счет средств гранта Росломолодёжи. Нам с командой удалось создать канал коммуникации в сети Интернет, позволяющий раскрыть культурно-исторические и привлекательные для туризма места в Республике Татарстан. Наши первые 5 видеороликов посвящены Храму всех религий, острову-граду Свияжск, Болгару, Юрьевским пещерам, красотам Казанского Кремля».

Трек «Определяю» - индивидуальный. Победительницей в нем стала студентка Института полимеров Дарья Александрова. На протяжении почти года в личном кабинете студенты проходят опросы на различные темы.

«У опросов нет правильных ответов, нужно просто высказывать своё мнение, тем самым помогая нашей огромной стране становиться лучше, – рассказывает Дарья. - Высказываясь на волнующие темы, мы можем повлиять на решения в масштабе страны. За победу в конкурсе я получила путевку в любую точку нашей необъятной страны по программе «Больше, чем путешествие».

Ксения Жаравина, Анастасия Шайхова



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram