Бронзовые атлеты: спортсмены КНИТУ успешно выступили на Спартакиаде

18.12.2023

В легкоатлетическом манеже центрального стадиона состоялись соревнования среди студентов вузов РТ «Открытый студенческий кубок Республики Татарстан». Программа соревнований включала бег на 60 метров, 400 метров, 800 метров и эстафета 4х200 метров отдельно у юношей и девушек. В мероприятии приняло участие более 150 участников, объединенных в 13 команд.

По итогам соревнований атлеты из КНИТУ заняли 3 место в общекомандном зачете, а также получили 1 место в беге среди юношей (Адель Каюмов) и 3 место в беге среди девушек (Ксения Миронова). В эстафете 4х200 метров представители прекрасного пола КНИТУ также смогли занять 3 место.

"В целом, я доволен выступлением нашей сборной, - поделился тренер легкоатлетов Александр Петров. - Участников соревнований могло бы быть и больше, но многим ребятам очень тяжело совмещать и учебу, и спортивные состязания".

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта