Акция профкома «Адресная помощь бойцам СВО – работникам КНИТУ»: итоги



26.12.2023

В Технологическом университете в декабре 2023 года профком КНИТУ провел благотворительную акцию «Адресная помощь бойцам СВО – работникам КНИТУ».

С 1 по 15 декабря в профкоме принималась необходимая гуманитарная помощь, предназначенная мобилизованным работникам университета – участникам специальной военной операции (СВО).

По будням с понедельника по пятницу в рабочее время две недели принимались вещи первой необходимости:

— газовые баллоны для горелок, газовые портативные плитки, газовые горелки;

— термобелье, теплое белье, трусы футболки, футболки с длинным рукавом новые;

— носки простые, махровые, шерстяные, шерстяные вязаные с длинным голенищем под берцы новые;

— теплые свитера (в т.ч. флисовые);

— ЭВА-сапоги утепленные новые;

— перчатки строительные и теплые;

— спальники;

— лекарства для лечения горла, ушей, глаз, препараты от кашля, насморка, противовирусные, антибиотики широкого спектра действия, обезболивающие (в таблетках), нефопам в ампулах, паста Теймурова (спрей);

— чай, кофе, сгущенка, чак-чак, батончики.

Члены профсоюза – участники благотворительной акции принесли для бойцов практически все из списка необходимых вещей. В акции приняли участие 93 человека – 90 работников и 3 неработающих ветерана университета.

В авангарде добрых дел коллективы:

— кафедры химии и технологии переработки эластомеров, 15 человек (зав. кафедрой – С.И. Вольфсон)

— кафедры технологии синтетического каучука, 15 человек (зав. кафедрой Т.Р. Сафиуллина)

— кафедры химической технологии древесины, 15 человек (зав. кафедрой В.Н. Башкиров)

— Учебно-научного информационного центра, 10 человек (директор УНИЦ – А.В. Кайгородов),

— второго отдела, 7 человек (начальник – Р.Р. Биктагиров),

а также отдельные работники Института пищевых производств и биотехнологии (7 человек), Института нефти, химии и нанотехнологий (4 человека), Института управления, автоматизации и информационных технологий (3 человека), ветераны вуза (3 человека), Института химического и нефтяного машиностроения (2 человека), Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна (2 человека), Института управления инновациями (2 человека), аппарата управления (2 человека), Инженерного химико-технологического института (1 человек) и управления корпоративной защиты (1 человек).

Собранная в профкоме гуманитарная помощь, общий вес которой составил 124 кг. была направлена тремя партиями адресно трем работникам КНИТУ – участникам СВО.

Начальник управления по развитию партнерских проектов Любовь Овсиенко вместе с гуманитарной помощью принесла в профком для отправки бойцам открытки «С Новым годом!». В собственноручно заполненных открытках Любовь Васильевна обратилась в адрес бойцов с теплыми словами:

«Дорогой коллега!

Поздравляю Вас и Ваших соратников с наступающим Новым годом! Пусть 2024 год будет победным, завершающим тяжелые испытания cпециальной военной операции.

Надеемся на Ваше скорое возвращение в родную Казань – живыми здоровыми, полными сил и новых планов.

В новогоднюю ночь, под бой курантов обязательно вспомним всех наших защитников и пожелаем им счастья, военной удачи и легкой дороги домой!

С уважением и искренним чувством любви – Л. Овсиенко».

Моральная поддержка бойцов важна не меньше, чем материальная!

Благодарим всех и лично каждого, кто откликнулся на призыв и стал участником общего доброго дела. Аналогичную акцию gрофком КНИТУ планирует организовать и провести в наступающем году, в преддверии Дня защитников Отечества. Те, кто еще не успели принять участие в акции, смогут это сделать. Сбор гуманитарной помощи продолжится. Протянуть руку помощи и сделать доброе дело может каждый из нас!

Счастья, благополучия и мирного неба всем в наступающем 2024 году!

Елена Яшина,
председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото автора



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram