Закрытие первого этапа Школы профсоюзного актива «Поколение»



28.12.2023

Вот и прошли эти три незабываемых месяца – октябрь, ноябрь и декабрь 2023 года! Это было время, наполненное множеством испытаний, невероятными проектами и волнующими до дрожи конкурсами! Каждый первокурсник, подавший заявку на участие в профсоюзной школе актива «Поколение», реализующейся на площадке Технологического университета, смог открыть для себя новые возможности и узнать, на что он способен!

Из 70 участников было сформировано 8 команд, в том числе команда из КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева. Для первокурсников в рамках образовательной программы было проведено 10 мастер-классов, направленных на повышение правовой грамотности и развитие личностных качеств, и 11 творческих мероприятий.

Именно в такие моменты в толпе можно разглядеть новых сверкающих звезд! Ведь только самые активные, готовые без страха взять на себя ответственность и уверенно повести за собой команду, и становятся лидерами школы. Не каждый студент решится принять данный вызов и подать заявку на участие в конкурсе «Студенческий лидер».

В этом году только 20 смельчаков приняли решение побороться за звание лучшего. Самые старательные смогли пройти отборочный этап и попасть в десятку финалистов! Финал же прошел 8 декабря в корпусе А КНИТУ и состоял из трех испытаний: визитка, управленческие поединки и 2к1.

Каждый финалист заслуживал победы, но победитель может быть только один. Итак, по результатам конкурса победителем и призерами стали:

1 место: Жоглов Данил – институт химического и нефтяного машиностроения КНИТУ;

2 место: Смагин Севастьян – институт химического и нефтяного машиностроения КНИТУ;

3 место: Хасанова София – КНИТУ-КАИ им. А. Н. Туполева.

Но это еще не все победители и призеры этого года!

Одним из самых важных событий этих трех месяцев была упорная борьба за звание лучшей команды. Чтобы добиться победы, для каждой команды был сформирован рейтинг, который состоял из баллов, полученных в различных мастер – классах и мероприятиях.

Результаты были объявлены на закрытии 1 этапа школы – 20 декабря в актовом зале корпуса Б КНИТУ. По итогам рейтинга звание самой слаженной и яркой команды было присвоено команде «Суета», второе и третье место заслуженно получили команды под названием «Каётыши» и «Бумажный дом».

Данное мероприятие проводится ни один год, и, как и в прошлом, ни один гость не смог уйти без улыбки и хороших воспоминаний! Ведь что может быть лучше времени, проведенного в кругу новых друзей и знакомых, ощущения свободы, удивления и искреннего счастья!?

Первые два этапа позади. Ждем всех в третьем этапе. Давайте сделаем студенческую жизнь ярче вместе с «Поколением»!

Ендакова Вероника
Фото: Богданова Анна и Беглова Маргарита



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram