Студентка КНИТУ создала лучшую в России настольную игру по Интернет-безопасности



09.01.2024

Фонд «ФОРОТЕХ» подвел итоги конкурса разработок настольных игр «Город навыков SkillCity» - знакомство школьников с востребованными в России профессиями и Интернет-безопасностью в игровой форме.

Участникам было необходимо прописать идею игры и приложить эскиз материалов. Всего в конкурсе приняло участие 67 игр в двух возрастных категориях от 29 регионов России.

Победителем в категории от 18 лет была признана игра «Стретта» от сборной команды из Крыма и Татарстана. Автор разработки – студентка Инженерного химико-технологического института КНИТУ Валерия Сугак (каф. Информационной безопасности).

«Моя коллега из Крыма помогла мне с дизайном карт и поля, а идея, персонажи, реализация – это уже было выполнено мною, - рассказывает наша победительница. - Настольная игра призвана познакомить игроков с правилами поведения в Сети, моделируя реальность. Задача игроков - выработать стратегию поведения в ситуации угрозы. Пока игра разработана как настольная, но в дальнейшем планируется реализация в сетевом формате, чтобы в неё могли играть люди по сети и из любой части России и дружественных стран».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram