ПИШ "Промхимтех" принял участие в республиканском семинаре в рамках проекта «Лучшие практики»



02.02.2024

26 января 2024 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» прошел республиканский семинар для управленческих команд Республики Татарстан – участников проекта «классы «Промхимтех».

Основная тема семинара – это преемственность деятельности школы в развитии инженерных компетенций школьников. Целью является раскрытие лучших практик, методик обучения, а также образовательный опыт по развитию инженерного движения.

МБОУ «ВСОШ№1» постоянно совершенствуется и применяет лучшие технологии, методики и практики. Например, педагоги активно используют в своем учебном процессе систему «eduScram», а также «Agile технологии», которые являются инновационными инструментами организации эффективных педагогических взаимодействий между участниками образовательного процесса. Для гостей семинара был проведен фрагмент тренинга, где они опробовали методики данной технологии. Демонстрация лучших образовательных практик прошла в формате открытых уроков по окружающему миру, физике и химии. Ученики инженерных классов показали свои навыки работы, исследовательские и инженерные проекты.

В завершение семинара состоялся круглый стол, на котором участники поделились своими впечатлениями и подвели итоги, а также наметили планы на будущую активную работу. Все участники семинара отметили, что в самой школе царит уютная атмосфера, а талантливые дети удивляют своими творческими и инженерными способностями!

Спасибо всему педагогическому составу и администрации МБОУ «ВСОШ№1» за их бесценный труд!



Источник: Передовая инженерная школа "Промхимтех"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram