Студсовет Дома аспирантов и студентов № 2 — лучший в республике




06.02.2024

Форум студенческих советов общежитий «Общажный коннект» в Республике Татарстан, проходивший с 14 по 15 декабря 2023 года на площадке «Точка кипения», стал ярким и познавательным событием для студентов, живущих в общежитиях. Форум проводился Объединённой первичной профсоюзной организацией КНИТУ при поддержке Республиканского комитета Общероссийского Профсоюза образования в Республике Татарстан и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Мероприятие объединило представителей студенческих советов с целью обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и поиска новых идей для улучшения условий проживания.

Одним из двух направлений форума был образовательный блок, в рамках которого прошло 6 мастер-классов по различным темам: «Правовое регулирование студенческих общежитий», «Формирование платы за общежитие», «Нормативы СанПиН», «Организация внеучебной работы в общежитии», «Командообразование», «Навыки эффективной коммуникации». Данные мастер-классы предоставили 50 участникам возможность узнать о лучших практиках организации студенческих советов, управлении общежитиями, взаимодействии с администрацией учебных заведений и других важных аспектах студенческой жизни.

Кроме того, на форуме состоялся республиканский конкурс «Лучшая команда студенческого совета общежития», в котором участие приняло 10 команд. На 6 испытаниях участники продемонстрировали свои навыки в области командной работы, разработки проектов с целью решения заданной проблемы, также продемонстрировали знания законодательства РФ молодёжной политики, сферы образования, государственных дат и праздников и правовой базы в сфере общежитий. Этот конкурс способствовал укреплению дружеских связей между студентами и повысил активность в работе студенческих советов.

По итогу всех конкурсных испытаний удалось выявить «Лучших из лучших». Почётное 3 место занял студенческий совет 20 дома Деревни Универсиады КФУ ИМО. Достойное 2 место присудили студенческому совету общежития № 9 студенческого городка КФУ. И самый волнительный момент, кому же досталось 1 место, а победителем конкурса стал студенческий совет дома аспирантов и студентов № 2 КНИТУ.

По завершении форума «Общажный коннект» все участники, спикеры и жюри были награждены памятными подарками. Форум стал отличной площадкой для обмена опытом, обучения и создания новых связей между студентами, проживающими в общежитиях. Участники получили не только ценные знания и навыки, но и вдохновение для дальнейшей активной работы в студенчестве.

Анна Могильникова
Фото: Олег Григорьев



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram