Спортсменка и просто красавица: студентка КНИТУ стала бронзовым призером гонки «Лыжня России»

12.02.2024

В Казани прошла 42-я Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2024». Участие в ней приняли порядка трех тысяч человек. Это самая крупная лыжная гонка не только в России, но и в Европе.

КНИТУ традиционно принимает участие в спортивном мероприятии и в этом году на лыжню вышли 86 студентов всех институтов. В программе соревнований в Казани были дистанции на 2, 5 и 10 километров. Забеги проходили на пяти площадках. Наш университет участвовал на забеге на лыжно-биатлонном стадионе в поселке Мирный.

В этом году впервые за долгое время «Лыжня России» для КНИТУ стала не просто массовым мероприятием - бронзовую медаль в забеге на 10 километров завоевала первокурсница Института нефти, химии и нанотехнологий Мария Васильева. Помимо учебы у девушки хватает время каждый день, кроме понедельника тренироваться.

«Я стараюсь активно принимать участие во всех вузовских, городских, республиканских и всероссийских спортивных соревнованиях, и не только по лыжным гонкам, но и по лёгкой атлетике», - рассказала призер «Лыжни России».

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта