Баскетболисты КНИТУ завоевали «серебро» в финале дивизиона «Поволжье-Урал»



19.02.2024

В минувшие выходные в Кирове состоялись финальные игры высшего дивизиона «Поволжье-Урал» Ассоциации студенческого баскетбола.

В полуфинале баскетболисты КНИТУ обыграли вятских спортсменов со счетом 69-63. По словам игрока нашей команды Степана Лейченко, ребята выполнили тренерские установки на 60% от поставленных и им есть к чему стремиться.

В решающей финальной игре сошлись лидеры сезона – сборные ПНИПУ и КНИТУ. Пермские спортсмены защитили чемпионский титул и вырвали победу из рук наших баскетболистов со счетом 81-74.

«Ребята были максимально собраны и ехали с настроем победить хозяев поля – Вятку, которые были лидерами зимнего сезона, - комментирует тренер команды КНИТУ Олеся Матвиенко. – И это им удалось. Быть может, выложились на этой игре эмоционально больше, чем было нужно и на решающую встречу немного не хватило сил. В нашей команде играют не только студенты вуза, но и много начинающих игроков из КТК-КНИТУ, а у соперников – сыгранная команда профессиональных баскетболистов, что нельзя не учитывать. В прошлом году, играя против ПНИПУ, мы стали третьими, в этом году – вторыми, так что понемногу идем к главному пьедесталу!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram