Баскетболисты КНИТУ стали серебряными призёрами дивизиона АСБ «Республика Татарстан»

21.02.2024

Вчера в напряженной борьбе со сборной Аграрного университета баскетболисты КНИТУ решали, кому стать победителем дивизиона АСБ «Республика Татарстан».

После тяжёлых выездных матчей ребята все силы бросили на финальную игру. Сократить счет удалось лишь к третьей четверти, но переломить ход игры оказалось уже нереально. И несмотря на то, что предугадать счёт в баскетболе часто не представляется возможным, в четвертой четверти стало ясно – мы – серебряные призеры. Игра окончилась со счётом 89-98.

Достойно завершив региональный чемпионат, наши спортсмены также получили награды в индивидуальных номинациях. Лучшим атакующим защитником сезона был назван Михаил Новопашин (ИХНМ), легким форвардом - Степан Лейченко (ИТЛПМД), а лучшим менеджером команды признана Алия Мустафина (ИНХН).

«Сроки проведения республиканского финала были определены давно и видимо никто не ожидал, что мы можем выйти в финал дивизиона «Поволжье-Урал», поэтому времени на отдых у команды практически не было, - комментирует тренер команда Олеся Матвиенко. – Несколько спортсменов у нас после высшего дивизиона вернулись с высокой температурой и выйти на игру с Аграрным университетом не смогли. Мы обратились в судейскую коллегию, но нас не услышали. Тем не менее, считаю, что ребята выступили очень достойно!»