Тренировки не прошли даром: сборная КНИТУ заняла 3 место в соревнованиях по бадминтону

22.02.2024

В Центре бадминтона прошла Спартакиада вузов по бадминтону. Сборная КНИТУ (Максим Ситнов, Булат Садриев, Георгий Абаджев, Эльвина Бурганова, София Стрижнева, Зарина Хусаинова и Данил Федотов) заняла почётное 3 место.

Первые две встречи наши ребята сумели обыграть сборные ветеринарного и аграрного вузов, но уступили чемпионам прошлого года - команде Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

«Мы давно стремились к этому результату- попасть в призеры, - прокомментировал тренер команды Сергей Деменев. - Каждый год в шаге от призового места нас отделяли несбалансированность состава или неудачная жеребьёвка, когда попадаешь в первую встречу под ПГУФКСИТ, в составе команды которых мастера спорта международного класса. Но сейчас состав нашей команды подобрался оптимальный. Ребята бились изо всех сил! Упорные тренировки не прошли даром, и мы добились нужного результата».

Источник: Кафедра физического воспитания и спорта