Сборная КНИТУ-КТК стала чемпионом женского турнира Высшего дивизиона «Поволжье-Урал»



26.02.2024

В решающей игре сборная КНИТУ-КТК по баскетболу смогла буквально вырвать победу у соперниц – девушек из Московского энергетического института. Матч закончился со счетом 70-68. Больше всего очков команде принесли Дарья Данилова, Кристина Шибаева и Анастасия Фокина.

Первую четверть преимущество было на стороне соперниц, затем москвички постепенно потеряли его. А под самый конец основного времени матча девушки из КНИТУ-КТК, благодаря высокому прессингу, смогли и вовсе сравнять счет, переведя игру в овертайм. Сборная МЭИ не смогла реализовать важные атаки. В дополнительные пять минут спортивная удача была на стороне КНИТУ.

«Начали мы тяжело и долго не могли влиться в игру, но благодаря своему упорству команда собралась и мы поменяли ход игры, - поделилась впечатлениями Дарья Данилова. - Это был яркий матч, где девочки боролись до финального свистка, проявив свой характер и боевой настрой. Благодарю свою команду и тренерский штаб за самоотверженность и волю к победе!»

Этот чемпионат первый в новообразованном дивизионе. В нем приняли участие команды из Йошкар-Олы, Ульяновска, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы и Чебоксар. Вдвойне радостно и приятно, что наши девчонки стали первыми победительницами этих соревнований.

«В этой игре наши спортсменки проявили свои морально-волевые качества по максимуму, - рассказывает тренер команды Таисия Афанасьева. - Провал в первой четверти не позволил команде сдаться, а только смотивировал бороться до конца. За счёт огромного желания одержать победу нам удалось показать одну из лучших игр в этом сезоне!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram