Пять студентов КНИТУ стали победителями стипендиального конкурса Фонда Потанина



05.03.2024

Подведены итоги стипендиального конкурса среди студентов Фонда Владимира Потанина. На первом этапе всем участникам нужно было представить портфолио с достижениями, затем - написать несколько эссе, в которых бы отражались взгляды на жизнь, планы на будущее, анализ уже имеющихся заслуг и постановка новых целей.

Во время второго этапа проводились игры, направленные на командообразование, работу над проектами, индивидуальные и групповые кейсы. На днях стали известны имена победителей. Среди них – пять студентов КНИТУ – Элизабет Абрамова (ИНХН), Александр Маркелов (ИНХН), Артемий Власенков (ИХНМ), Адиль Исхаков (ИП) и Екатерина Ли (ИП).

«Конкурс подарил много приятных впечатлений, - поделился Артемий. -Задания были, на первый взгляд, на общую эрудицию, но в процессе погружения в суть задания, понимаешь, что кейсы нацелены на проверку твоих личностных качеств и умение работать в команде, на твои навыки как слушателя, так и рассказчика».

Екатерина также в восторге от конкурса. «Задания дали мне понять, что я лучше мыслю в стрессовой ситуации, чем в спокойной обстановке, - поделилась победительница. - Опыт в научной деятельности позволил мне легко ориентироваться и быстрее усваивать информацию!»

Все ребята успешны в учебе и активно занимаются научной деятельностью.
Адиль проводит моделирование материалов на основе квантовых точек и комплексов Eu(III). По словам стипендиата, подобные материалы находят довольно широкое применение за счет своих уникальных свойств - начиная от дисплеев и солнечных панелей, заканчивая биомаркерами и сенсорами.

Элизабет является целевым студентом «Газпрома», в прошлом году выиграла грант на проект, связанный с IT-безопасностью. «Помимо этого я являюсь организатором многих республиканских и российских проектов, стараюсь совмещать учебу с активной общественной деятельностью», - рассказала студентка.

«Новость о победе была очень приятной и неожиданной, - поделился Александр. - Наверное, помогло мое стремление всё успевать: профпереподготовка «Педагогика высшей школы», работа преподавателем в Казанском технологическом колледже, а также в ИОФХ, - стремление жить яркой и насыщенной жизнью!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram