«Верьте аль не верьте!»




07.03.2024

В преддверии 8 марта в стенах химического лицея состоялась премьера спектакля по произведению Леонида Алексеевича Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Идеей постановки данного произведения воодушевила всех педагог-психолог, учитель технологии и ИЗО Альбина Альбертовна Лукьянова. Собрав команду единомышленников (воспитателя Наталью Михайловну Вагину и педагога-организатора Екатерину Сергеевну Русских), данное произведение было поставлено на сцене актового зала.

Состав актёров подобрался из самых смелых, творческих и активных лицеистов 8А класса. Роли исполнили: Федот -Амир Талипов, Царь- Аскар Нургалиев, Маруся – Луиза Ковалева, Царевна – Самира Мингазова, Нянька – Эвелина Бахтиева, Генерал – Алексей Леонов, Скоморох-потешник – Джамиль Мануэлли, Голубица – Александра Староверова, Посол – Владислав Романов, Тит Кузьмич и Фрол Фомич - Артём Игнатьев и Дмитрий Денисов. Бабу Ягу сыграла ученица 9А класса Ева Дворникова. Всеми участниками была проделана большая работа:выучен огромный объём текста, отработано актерское мастерство, вживание в роль. Алиса Шмакова и Кира Юрасова на уроках ИЗО написали на холстах сценические декорации, также были нарисованы герои спектакля и созданы титры к постановке. Подбиралась музыка и экранные заставки, создавались сценические образы и костюмы. И конечно же репетиции, репетиции, репетиции... Большая благодарность звуковику Айрату Измайлову из 11А класса и Артёму Жарикову (8Б), который отвечал за картинки на экране. Чтобы спектакль удался, было задействовано немалое количество людей.

И спектакль действительно удался на славу. Зрители остались довольны, а это для актёра самое главное. Проект сплотил творческих ребят нашего лицея, их наставников и педагогов.

Не случайно было выбрано и данное произведение. Оно поистине уникальное, яркое, понятно и детям, и взрослым. Не просто смешное и забавное, а умное, глубокое и до сих пор актуальное. Каждая строка глубока до гениальности!



Источник: Лицей-интернат КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram