«Фестиваль — это возможности, знакомства и проекты»: студенты КНИТУ о поездке на Всемирный Фестиваль молодёжи



11.03.2024

На территории «Сириус» в городе Сочи завершилось главное событие этой весны - Всемирный Фестиваль молодёжи, куда приехали более 20 тысяч человек из 190 стран. В делегацию от Республики Татарстан вошли 17 представителей КНИТУ, которые стали как участниками, так и волонтёрами фестиваля.

За время фестиваля в «Сириусе» прошло более 800 самых разнообразных мероприятий, среди которых были шоу, концерты, образовательные блоки, мастер-классы, лекции и дискуссии политиков и артистов, а каждому дню соответствовал свой трек-смысл, который проходил единой линией через всю программу. «Ответственность за судьбы мира», «Многонациональное единство», «Мир возможностей для каждого», «Сохраним семью во имя детей и мира», «Мы – вместе с Россией» - с помощью данных тем организаторы стремились донести до участников определенные ценности.

Для студентов Технологического фестиваль прошёл очень продуктивно. Дамир Гайфуллин (ИНХН) в рамках направления «Молодые ученые» узнал о научных разработках других студентов и достижениях нашей страны в области науки. Элизабет Абрамова (ИНХН) выбрала направление «Медиа», где в качестве сценариста-режиссера создавала ролики для освещения мероприятия. Лиана Сабирова (ИП) организовывала нетворкинг на 300 человек для делегаций Татарстана, Казахстана и Томской области. Вместе с Альфисом Сабировым (ИП) они участвовали в проведении Сабантуя, отвечали за костюмы и декорации. Также студенты из КНИТУ успели покорить гору «Роза Пик» высотой 2320 метров, а Рустем Салахутдинов (ИП) скатился на сноуборде с флагом Татарстана.

«Можно долго рассказывать о том, что происходило на фестивале, но главное, что он помог объединить молодежные сообщества, которые хотели поделиться своим опытом и перенять что-то новое, - поделился Дамир Гайфуллин. - Фестиваль — это возможности, знакомства и проекты. Я рекомендую всем в будущем подавать заявки на такие мероприятия, не сдаваться и не расстраиваться, если вас не возьмут сразу. Нужно пробовать снова и снова, и у вас обязательно все получится!»



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram