Представители администрации КНИТУ завершили стажировку в мэрии Казани




05.04.2024

4 апреля в актовом зале администрации Советского района Казани состоялось торжественное вручение сертификатов о прохождении стажировки представителям администрации вуза, директорам институтов и сотрудникам ключевых управленческих структур КНИТУ.

«Ресурс знаний в устойчивом развитии города» – так был обозначен фокус стажировки. В течение полугода коллеги из КНИТУ слушали лекции ведущих руководителей исполкома города, посвященные стратегии развития Казани, пространственному развитию города, инновационным проектам в области ЖКХ, цифровой трансформации Казани, реновации общественных пространств. Коллеги знакомились с лучшими практиками благоустройства города, с реализацией партнёрских социальных проектов. Посещали ключевые объекты ЖКХ – «Казэнерго», «Водоканал», познакомились с проектным офисом мэрии Казани.

Торжественную церемонию открыл глава администрации Советского района Казани Роман Фатхутдинов – кстати, выпускник КНИТУ. Он рассказал и показал то новое, чем сегодня гордится «Добрый Советский» – в первую очередь его клиентоцентричность и обращенность к жителям. Помимо строительства масштабных градостроительных объектов, современных общественных пространств, реализуются уникальные социальные и благотворительные проекты, в том числе для особенных детей, налажена прямая коммуникация с жителями, упрощены каналы прямой и обратной связи, к благоустройству и возникновению социальных объектов активно привлекаются промышленные партнеры.

Коллег тепло поприветствовала Ирина Бочкова, также выпускница КНИТУ, а ныне – заместитель руководителя аппарата исполкома Казани – начальник управления кадровой политики.

«Очень благодарны мэрии за ценную стажировку, по итогам которой мы стали лучше понимать, на что нацелена Казань, – сказал ректор КНИТУ Юрий Казаков. – Мы осознали, что наши ценные партнёры – не только промышленные предприятия, но и администрация районов, мэрия. Два объекта КНИТУ – культурно-досуговый и спортивный комплекс, которые при содействии города и республики мы восстанавливаем сейчас на Сибирском тракте, по окончанию реновации обязательно откроем для города. Очень рассчитываем, что наши взаимоотношения будут развиваться.

¬- Я закончил 8-й факультет управления и автоматизации в 2008 году, мои родители – тоже выпускники КХТИ, – рассказал нам Роман Фатхутдинов. – Это был один из самых интересных периодов в жизни, до сих пор хорошо помню наших преподавателей, их открытость, декана Рената Назиповича Зарипова, с большим удовольствием и теплотой вспоминаю годы учебы в университете.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram