Студенты КНИТУ вернулись с гуманитарной миссией из ЛНР




09.04.2024

Две недели провели студент Института полимеров Рустем Салахутдинов и студентка Института управления инновациями КНИТУ Самира Азимова в Лисичанске – подшефном городе Татарстана в ЛНР. Наши ребята побывали там благодаря участию в движении «Молодая гвардия».

Развозить гуманитарную помощь, проводить досуговые мероприятия для детей, работать с документами в пунктах временного размещения беженцев – далеко не полный перечень дел, которыми были заняты студенты.

Совместно с городским водоканалом волонтерам удалось доставить 150 тонн питьевой воды для местного населения. Пожилым одиноким людям заносили воду прямо в квартиры.

«Во время поездки мы много общались с горожанами, - рассказывает Рустем. – Это очень открытые и добрые люди. С некоторыми мы подружись, и я уже скучаю по ним. Все нам помогали. Помню, когда проводили субботник, то к нам подбежали местные ребятишки и предложили помочь, тоже хотели быть полезными – мы выдали им перчатки и инвентарь для уборки – вместе дело пошло гораздо быстрее!»



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram