Студентов КНИТУ приглашают на марафон хакатонов Kazan Digital Legends

11.04.2024

17-19 мая в рамках форума Kazan Digital Week состоится «Татар.Бу Хакатон», организуемый совместно с Академией наук Республики Татарстан. Марафон хакатонов проводится ежегодно в рамках Международного форума Kazan Digital Week с целью поиска эффективных решений в области информационных технологий для государственных учреждений и бизнеса.

К участию приглашаются школьники и студенты для создания инновационных приложений и сервисов, направленных на поддержку и развитие татарского языка и культуры в сфере информационных технологий.

Победители и призёры «Tatar.Бу Хакатона» будут награждены денежными призами и дипломами, а также получат возможность пройти стажировку в Академии наук РТ и будут приглашены для участия на Международный форум Kazan Digital Week. Призовой фонд хакатона — 600 000 руб. Все участники получат сертификаты об участии.

Для участия в хакатоне необходимо до 5 мая подать заявку по ссылке

Ознакомиться с подробной информацией можно в Telegram-канале

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»