Будущих абитуриентов Ярославля пригласили в КНИТУ





11.04.2024

Для КНИТУ издавна была характерна обширная география поступающих. Программы. предлагаемые нашим университет, вызывают большой интерес школьников и их родителей от Бреста до Владивостока.

В минувшие выходные КНИТУ в числе лучших вузов страны принял участие в традиционной образовательной выставке «Навигатор поступления», которая состоялась в г. Ярославль.

Выставку посетили более 1300 школьников 8-11 классов, абитуриенты смогли получить ответы на важные вопросы о процессе поступления и обучения в нашем КНИТУ.

Представители КНИТУ — доцент кафедры иностранных языков в профессиональной коммуникации Елена Волкова и старший преподаватель кафедры материалов и технологий легкой промышленности Раиля Миннебаева рассказали абитуриентам о различных программах обучения, особенностях поступления, о возможностях довузовской подготовки, олимпиадах и конкурсах КНИТУ.

Презентацию университета для абитуриентов и их родителей провел доцент кафедры химии и технологии органических соединений азота Александр Князев. Он также проанализировал ход и итоги приемной кампании 2023 года.

— Школьников и родителей очень интересовало, какие в КНИТУ наиболее сильные направления и специальности, проходные баллы, возможность устроиться в общежитие и размер стипендии, — рассказал А. В. Князев. — На эти и другие вопросы наша команда с удовольствием дала ответы. Ждем абитуриентов из Ярославля!



Источник: Отдел профориентации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram