В КНИТУ пройдут мероприятия по укреплению культуры безопасности в честь Всемирного дня охраны труда



16.04.2024

В честь Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля по инициативе Международной организации труда, в КНИТУ будет организована серия мероприятий, нацеленных на укрепление культуры безопасности.

Конкурс информационных стендов по охране труда будет проводиться с 15 по 22 апреля. Участники представят информационные стенды, демонстрирующие эффективные подходы и методы обеспечения безопасности на рабочих местах. Материалы принимаются в электронном виде.

Конкурс на лучший анализ опасных действий и условий на рабочем месте завершится викториной, которая состоится 18 апреля в актовом зале корпуса Б с 11:00 до 13:00. К участию приглашаются сотрудники университета, которые являются ответственными за охрану труда в структурных подразделениях университета. Это - отличная возможность для демонстрации знаний и инициатив по улучшению условий труда.

Церемония награждения победителей пройдет 27 апреля в круглом зале корпуса А в 10:00.

В рамках мероприятий по охране здоровья сотрудников университета с 15 по 19 апреля для работников КНИТУ Профкомом совместно с университетом организовано скрининговое медицинское обследование.

Подробности о мероприятиях можно узнать в приложенных документах.



Источник: Профком КНИТУ, Управление производственной безопасности, Кафедра промышленной безопасности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram