Студентов КНИТУ приглашают к участию в видеоконференции «Искусствоведение и дизайн в современном мире: традиции и перспективы»

19.04.2024

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Искусствоведение и дизайн в современном мире: традиции и перспективы» организована в рамках сетевого взаимодействия РГХПУ им. С.Г. Строганова, ТГУ имени Г.Р. Державина (Державинский университет) и Казанского национального исследовательского технологического университета.

25 апреля в 11:00 в творческих Арт-лабораториях кафедры дизайна и изобразительного искусства Факультета культуры и искусств Державинского университета состоится открытие научно-практической конференции одновременно в двух форматах: онлайн-формат на платформе telemost.yandex.ru и в очном формате круглого стола. В рамках очного и онлайн общения пройдет обмен теоретическим и практическим опытом между практикующими дизайнерами, преподавателями и молодыми учеными. Будут рассмотрены вопросы искусствоведения и дизайна в современном мире, синтез проектного мышления и основных компонентов искусства в средовом, графическом дизайне, архитектуре.

В 2024 году расширилась география участников: к традиционным участникам из Белоруссии присоединились коллеги из Узбекистана. В программу конференции включены интересные практико-ориентированные доклады преподавателей РГХПУ им. С.Г. Строганова, РГУ им. А.Н. Косыгина, Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, Казанского национального исследовательского технологического университета, ТГУ имени Г.Р. Державина (Державинского университета).

Ссылка на видеовстречу в платформе «Яндекс.Телемост»: https://telemost.yandex.ru/j/81809484238986

Источник: Кафедра дизайна